Постоянные читатели

воскресенье, 8 сентября 2013 г.

Страничка Я и день города

Всем приветик!
Я сегодня с большим постом, держитесь)))))
Во-первых, приглашаю вас к нам в Challenge by MamaYaga за вдохновением!
У нас стартовал новый Скетч от Анечки ник Мist Редактор рубрики "У Лукоморья" и моя страничка, посвященная мне, моему творческому настрою и моему настроению в целом)))))
Я для себя решила, что страничка сделана в стиле миксед-медиа, а некоторые девочки с нашего ЧБ уверяют меня, что это стимпанк, возможно...но пусть он будет романтишным тогда, у меня тут цвяточки есть, пусть и железные)))))
скетчик
а в прошолом году у меня было такое настроение, помните?
Каждый год в сентябре у меня происходит что-то волшебное, ведь это мой месяц, я скоро именница)) Не забывайте про мою КОНФЕТКУ!!!!!!!!!!!!
И как в детстве, всегда жду чуда и приятных известий!
Очаровательный и нежный скетч я умудрилась увидеть вот таким, металлическим, темным и с шестеренками))
Страничка обо мне, детки на мою работу сказали "..круто!" Фото сделано в он-лайнфошопе и распечатано на матовой бумаге для принтера. С заголовками я не очень дружу, пусть будет такой страничка, как получилась!
Мне очень понравился эффект от фото, словно лампочка горит на страничке, и даже как-будто отсвет получился на металлическом букетике, а на самом деле этот букетик сделан под бронзу, и один край у него действительно, ярко-начищенный, а другой край темноватый.
Материалы: бумага, натирки, маска "кирпичная стена", Краска с эффектом глянца от Tattered Angels - Glimmer Glam, Краска-кракелюр Ranger, Краски Distress Stain, спреи, текстурная паста, чипборд-шестеренки, металлические украшения (шармики, подвески), надпись и тег от Е.Виноградовой, штампы (круги типа от стаканов, кляксы).
надо сказать, у меня тут два листа бумаги, верхний ободрала, и внизу еще бумага, светлая, с шестеренками тоже.
имитация машинной строчки - натирки(белый зигзаг)
а вообще, все было не так, а вот так!!!!!
Я приклеила бумагу, подрала чуток)), стемплернула уголки, потом стала накладывать пасту, пошла мыть маску и инструменты, а тут......
друзья-художники приволокли два ведра боровичком, подосиновиков и белянок......мама дорогая, я до 4-х утра солила, мариновала, а в перерывах....
вот в перерывах между засолкой я бегала пшикать на страничку разными чернилками своими)))) 
пока сохнет первый слой, я бегом на первый этаж..верите? за ночь раз 10 бегала туда-сюда, думала ноги отвалятся или я с лестницы загремлю, а она ж у меня эвона какая крутая)))
фото еще с переезда, не пужайтесь за пыль и мешки)
вот так я веселилась в прошлую ночь!

А вот теперь, во-вторых)))))))
В нашем славном городе сегодня (в субботу) был праздник, состоялись торжества, посвященные 265-летию со дня основания Бугуруслана.
Губернатор Юрий Берг в день юбилея Бугуруслана пожелал бугурусланцам здоровья, счастья, благополучия, успехов в труде на благо родного города и всего Оренбуржья. Городу - дальнейшего роста и процветания.

- Благодаря вашему труду город благоустраивается, развивается, растет, становится лучше и краше, - сказал глава области. - В судьбе вашего города, как в зеркале, отразилась история России и Оренбуржья. Из небольшой слободы, образованной по указу губернской канцелярии 265 лет тому назад, вырос прекрасный малый город, в котором сегодня живут и трудятся более 50 тысяч горожан.
Рафка пускает мыльные пузыри у главного памятника города)))
Юбилей города совпал с празднованием Дня нефтяной и газовой промышленности. Бугугурслан – это город нефтяников.  
Праздничные мероприятия, посвящённые юбилею города, продолжились на городской площади. Мои пристали к казакам, им дали подержать шашку и нагайку! Эх, жаль мне нагайку не подарили, а как бы она пригодилась, уроки то делать)))))))))
Здесь торжественно открыли свою работу национальные подворья и выставки-продажи изделий декоративно-прикладного творчества, товаров местных и приезжих производителей. 
Рафка меня домжил этим зайцем, но я не купила, сама была расстроена! Дорого, уж и так и сяк уговаривала.... Глядите, какую красоту нам с Суздаля привезли, я около этих клеток/манекенов чуть не легла костьми, как хотела купить, но увы, цены от 850рублей до 2500, пока осталась без своей мечты))))до зарплаты как до Пекина.....а я еще в отпуске))))
Состоялось открытие сказочного городка «Городок детства», где для детей была подготовлена развлекательно-игровая программа. Накатались, напрыгались, насмотрелись 7D мультиков, у папы и мамы ноги к вечеру не ходили....
Понятно дело, мимо кота мы не прошли)))))))) все костюмы потом были в шерсти))))) А вечером приезжал Корнелюк и еще кто-то, не запомнила, но мы не ходили, устали. Жарили  шашлык на фазенде, а потом я сбежала от своих мужичков в квартиру в инет))))
А это я , кто вдруг не знает эту пухляшку)))
Вот! похвалилась! Пошла домой))))))) ночь глубокая на дворе!!!!!!!
Спасибо что дочитали и досмотрели все до конца!!!!!!!!!

18 комментариев:

  1. Ух ты!!! Оля, красота то какая!!! Страничка просто супер!!! А фото с дня города такие прямо праздничные!!! У нас в Москве тоже день города был))) Мы ходили салют смотреть)))
    Оля, забегай ко мне на отчётик по АТСочкам:http://sunduchok-myshki-mani.blogspot.ru/2013/09/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  2. Классные странички! Какая красота) А на выставке я бы такой металлический манекен бы приобрела))) Блин, ну и цены!

    ОтветитьУдалить
  3. Оля, люблю читать твои посты! В каждом есть нечто такое душевное, теплое! Страничка шикарная! А то, Как ты ее создавала- геройство!!! Мальчишкитакие взрослые в костюмах) И ажурность (на которую ты глаз закинула) просто захватывает!

    ОтветитьУдалить
  4. Оль, смотрела тот твой пост со страничкой - проникновенно и так красиво!!!
    Твой эксперимент со стимпанком - замечательный!! ну, я уже писала - на мой взгляд это стим :) такое настроение в работе - здорово!! понравились фотки процесса :) и как ты все успела :)) молодец!
    ой, а я забыла когда ходила на такие мероприятия.. надо исправляться!

    ОтветитьУдалить
  5. Оьлга, ну вы молодец! Такая физкультурница! ))) Бегать НОЧЬЮ по лестнице!!! И одновременно солить грибы! )) Или наоборот, ну вообщем ЖГЛИ!! ))))

    ОтветитьУдалить
  6. Оля! Страничка-просто шикарная! Обожаю именно такой "романтичный" стимпанк. И фото получилось здоровское. Действительно, будто освещается страничка. Только не лампочкой, а твоей улыбкой.

    ОтветитьУдалить
  7. Ух, ну и пост получился, репортаж целый! Но очень интересный!!! Оль, прочитала, посмотрела с удовольствием, тебе в газету на подработку надо)
    Страничка получилась в таком смешанном стиле, есть же такой? Тут и микс и стимпанк! Очень всё здорово! Страничка вышла живая, и даже лампочки горят!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. девочки, спасибки вам что забежали в гости!!!

      Юль, а я и пишу порой заметки, а еще рассказы пишу и крестиком умею...мур)))))))))

      Удалить
  8. Какая шикарная страничка!! Все детальки с интересом несколько раз пересмотрела!! Супер!! Зайчик и клеточки и правда прелестные!! Трудно устоять))

    ОтветитьУдалить
  9. Здорово! Столько новостей и интересного :) Поздравляю ваш славный город с днем рождения!

    ОтветитьУдалить
  10. Оля, вот это круть!!! Я в шоке от такой классной странички!!!! И прошлогодняя мне очень понравилась, такая нежная! Олечка, ты такая молодец!! И красоту творишь, и грибочки солишь, все успеваешь)))

    ОтветитьУдалить
  11. классная страничка, правда, больше похоже на стимпанк, чем на микс-медиа )))

    ОтветитьУдалить
  12. Оля, страничка наикрутейшая! Ты как Юлий Цезарь: несколько дел одновременно :)
    Оль, а как вы мебель на второй этаж по такой крутой лестнице заносили?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. гы Светик, разобрали по досточкам, а что не разбиралось и прошло в проем, так и заволокли))))
      вот кресло еще осталось затащить, ждем на подмогу деверя, я не сдюжу уже.. и так уже гемоглобин упал...да весь мой шейных хандроз вылез, руки немеют ночью, аж пугаюсь просыпаюсь...жду свою спасительницу-массажистку.

      Удалить
  13. Какая потрясающая страничка, пом не так это одновременно и стимпанк, и микс-медиа! Мне вот никогда не удается использование масок и спреев, поэтому я могу только в немом восторге смотреть на такие цельные и очень мастерски выполненные работы!
    И мне очень нравится, как проглядывает второй слой бумаги.

    ОтветитьУдалить
  14. страничка крутая. хулиганская. тоже хочу попробовать такой стиль. побрызкать, помазякать - прям мечта. пока не решаюсь. классный праздник у вас! вообще как всегда уютно тут у тебя. с удовольствием заглянула в гости :) пойду на конфету запишусь))) с меня ж ещё кот атсный!

    ОтветитьУдалить
  15. Интересная очень получилась))) Можно долго разглядывать! Рафка ну красавец!)))) Зайцев тоже люблю)))) у меня есть 2!))) Есть поговорка:"Не всем нужно быть худыми, кто- то должен быль красивым!"))))) Так что! Мы с тобой красивые)))) И прекрати мне это!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Вот ты трудяга! Везде успеваешь..вот и страничка такая с гаечками))) Классная.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...