Постоянные читатели

воскресенье, 8 декабря 2013 г.

Я - многомама!!!

День добрый, мои дорогие!
Вот, не знаю что вы скажете на это мое известие!
многие из вас мне пишут в личку, спрашивают куды я делась))))
рассказываю!
я стала много-мамой!
наше семейство пополнилось еще двумя человечками!
мы взяли на воспитание в нашу семью двух малышей, братикам 4 и 3 годика.
пока не показываю мордашки, еще идет оформление документов, а жить мы уже из всех сил начали многодетной семьей!
ой, что сказать? веселуха)))
то горшки мы не поделим, то игрушку, то к старшим бежим, то ко мне на кухню, то котов ловим, игрушки под ногами у меня хрустят, ох, давненько у нас не было "шороху" такого в доме))) вчера первый раз вышли на улицу, я не успела с рынка принести купленные комбинезоны, как малышня давай на себя надевать ботинки и шапочки)))))
строим горку во дворе!
Старшие конечно с малышами возятся. Рафаэлю не очень это занятие нравится, говорит, ой, какие неслушные детки, а я ему говорю, вот, тебе вразумление, сам то как себя ведешь каждый день, что няня еле живая ходит..говорит что понял и будет себя вести хорошо))) Никитосик более к деткам лучше относится, играет с ними, сам еще от них недалеко ушел, так же не выговаривает половину буков)))) спасибо что  в штаны не писается))))))))
я потихоньку привыкаю к шуму в доме, для моей головы конечно шок)))гы, но терплю как-то...
было ооочень тяжело в первое время, деток взяли с детдома раздетых в полном смысле этого слова, разутых и больных! переболели ротовирусной инфекцией, даже мы, взрослые и то хворали. Днем с детками няня наша, в обед старших отправляет в школу, малые спать ложатся, ей бедной роздых, а вечером мы приходим и тут все только начинается))))
папа со старшими уроки учит, я теперь и не касаюсь даже, малые на мне, читаем, уже выучили букву О и А, стишки про бычка и мишку.
Детки конечно запущенные и в социальном плане, и есть конечно хронические болезни,  но с божьей помощью думаю справимся! первые дни плакали по ночам, плохо спят, у них понятно дело нервная система расшатана...сами понимаете, какие детки в детдомах живут, не от хорошей жизни туда их размещают!
Так что меня не теряйте, я потихоньку буду вливаться в режим, пока еще никак)))
и с инетом у меня, ну прям каюк! флешка не работает, даже ваши комменты когда прочту не знаю, в квартиру теперь буду приходить только в выходные дни.
вот такие у меня новости!
я - мама четырех приемных сыночков)))
Лю вас и ооочень скучаю!

64 комментария:

  1. olya pozdravlyau dorogaya, schastiya vam i terpeniya mame i pape))) ya rada za tebya ochen)))

    ОтветитьУдалить
  2. О, Олюшка! много сил тебе и терпения! здоровья всем!!! Какие вы молодцы!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Олечка, какие же вы молодцы!!! Желаю терпения, понимания, детишки пусть будут здоровы и счастливы)))

    ОтветитьУдалить
  4. Олечка! Какая ты умничка! Решиться на такое под силу не каждому. Спасибо тебе огромное! Еще два челочечка, две души теперь имеют дом. А самое главное - семью! Малыши тебя уже называют "мамой"? У вас все получится! Здоровья вам крепкого! Благополучия и исполнения всех желаний!

    ОтветитьУдалить
  5. Как же здорово! Поздравляю!! Здоровья деткам и терпения Родителям! Дети в доме это всегда счастье!!

    ОтветитьУдалить
  6. Ольга, оооочень рада за вашу семью! Вы для меня герои!От всей души поздравляю! Сейчас разревусь))))Первое время конечно сложно будет, но ваша любовь и доброе отношение сделают свое дело и мальчишки будут поспокойнее! Детки же всё перенимают из семьи! Желаю вам всем здоровья, сил и терпения! Всё у вас получится! А сколько счастья будет- новый год встречать такой большой семьей!

    ОтветитьУдалить
  7. PS:Я не знала,что старшеньких вы тоже воспитываете! Очень на вас с мужем похожи!(честно-честно!!!)
    Восхищаюсь вашим поступком!

    ОтветитьУдалить
  8. У меня подруга из г.Самары тоже взяли деток 2 мальчика близнецы 4 с половина года им.Вот уже живут пол года в семье! Когда подруга приехали "знакомиться" с ними. Воспитатель была в приятном шоке, т.к мальчишки КОПИЯ мужа моей подруги! И в результате они поняли в душе "Это наши детки"! Вот тоже живут счастливо!

    ОтветитьУдалить
  9. Ольга,какие же вы с мужем молодцы,Господь щедро воздаст вам! Силы вам,мудрости и терпения.Все ваши ребятишки будут большой радостью для вас.

    ОтветитьУдалить
  10. Олечка, поздравляю вас с пополнением в семье! Вы большие молодцы, пример для подражания! Сил вам и терпения! Пусть Бог бережет вашу семью)

    ОтветитьУдалить
  11. Олечка какие вы молодцы!Сил Вам и радости!Здоровья и благополучия!теперь надо девочку,чтобы как в мультике-4 сыночка и лапочка дочка)))

    ОтветитьУдалить
  12. Желаю вам много-много сил и любви!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Оля, умница! Как здорово, что есть на свете такие добрые люди! сил тебе и всем вам здоровья!

    ОтветитьУдалить
  14. Оля, поздравляю вашу семью с пополнением!!!!!!! Уверена, что с вами эти детки будут очень хорошими, послушными..добрыми и благодарными!!!!! Желаю вам благословений от Бога!!Мудрости и побольше счастливых моментов, которые так горячо греют сердце!!! Будьте счастливы!!!а пример и для нас хороший...в скором будущем хотим подарить деткам счастливую жизнь и если всё будет хорошо возьмем парочку на воспитание!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яночка! Вот это новости!!! Дай Господь тебе мудрости и много благословения!

      Удалить
  15. Олечка, я в шоке!(хорошем смысле)
    Счастья и любви вам!!! У меня тут вопросик появился,по поводу лапочки - дочки??????? Ой ,а я не одна по этому поводу))))))) Тут Светлана уж писала про дочу )))))))))??????

    ОтветитьУдалить
  16. Оленька, поздравляю! А я почему-то сразу так и подумала, что ты готовишься стать в очередной раз мамой, когда интригу развела... Классно! Умничка, дорогая! Вот таким людям памятники надо ставить при жизни!

    ОтветитьУдалить
  17. Счастья вашей большой семье!

    ОтветитьУдалить
  18. Какие же вы молодцы!! Такая большая теперь у вас семья!! Здоровья, счастья и терпения вам!!

    ОтветитьУдалить
  19. Оля, поздравляю с прибавлением!:) растите здоровыми и веселыми! Низкий тебе поклон...

    ОтветитьУдалить
  20. Оляяяя, вот это ты мать-героиня, в прямом смысле!))))) Для меня-то героини уже те, у кого двое;), а уж больше, да еще настолько... даже представить себе не могу, сколько на это сил нужно... Какие вы молодцы с мужем, какие молодцы Рафка с Никиткой, что участвуют в возне с мелкими))... Удачи вам, сил, терпения и денег!))))))

    ОтветитьУдалить
  21. Оля, я когда узнаю про такое, сразу плачу.Грустно за всех оставшихся деток и радостно за тех, у кого семья появилась.Я семь лет назад хотела с роддома с двумя детками уйти.С своей дочкой и с мальчиком.Однако муж сказал, что не ляжет у него душа к чужому ребенку.Но я его не осуждаю, это очень тяжело и трудно. Я и сама все эти 4 дня думы думала. Все за и против взвешивала.Но я бы смогла.Радости вам от деток, сил и здоровья всем!

    ОтветитьУдалить
  22. ОЛЯ, Я В ПОЛНЕЙШЕМ ВОСТОРГЕ ОТ ВАШЕГО ГЕРОИЧЕСКОГО ПОСТУПКА!!!!!!! НИЗКИЙ ВАМ ЗЕМНОЙ ПОКЛОН!!!!! УДАЧИ, СИЛ, ТЕРПЕНИЯ И УСИДЧИВОСТИ!!! ЗДОРОВЬЯ ВАМ С МУЖЕМ И ВАШИМ ЛЮБИМЫМ ЧАДАМ =)!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  23. Оля , вы с мужем герои!!!! Поздравляю вас от всей души - у вас все получится !!! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  24. Такие поступки достойны восхищения!!!! Не каждому это под силу! Терпения и сил для преодоления всех трудностей! Детишкам здоровья, счастья и удачи!

    ОтветитьУдалить
  25. Олненька, дорогая! Читая твой пост прослезилась! Слава Господу, что есть такие люди,как ваша семья! ""И, взяв дитя, поставил его посреди них и, обняв его, сказал им: кто примет одно из таких детей во имя Моё, тот принимает Меня; а кто Меня принимает, тот не Меня принимает, но Пославшего Меня..." Марка 9 - 36:37. Пусть Господь благословит всю твою семью! А, тебе даст много терпения! Вы совершили героический поступок, пожертвовав многим, ради счастья еще двух детишек! С прибавлением вас!!!

    ОтветитьУдалить
  26. оЛЕНЬКА, У МЕНЯ ПРОСТО ДУХ ПЕРЕХВАТЫВАЕТ, КАКИЕ ВЫ МОЛОДЦЫ. эТО ЖЕ НЕ ПРОСТО ТАК, ЭТО КАКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ ДУХОМ ЛЮДИ НА ТАКИЕ ПОСТУПКИ СПОСОБНЫ. тЕРПЕНИЯ И СИЛ ВАМ В ВОСПИТАНИИ МАЛЫШЕЙ, КОТОРЫЕ УЖЕ СТАЛИ СВОИМИ

    ОтветитьУдалить
  27. Ну рада что ты наконец появилась) Рада что вы теперь обогатили свою семью еще на двоих чудесных человечков! Оль, вы невероятные молодцы, думаю о тебе, переживаю, держись, все у вас будет хорошо! Целую!!!

    ОтветитьУдалить
  28. Оля, поздравляю и вас и малышей! Уверена, что все будет просто отлично в вашей семье, тем более, что старшие братики помогают, а дальше будет еще проще и легче и дружнее!
    Молодечки вы!)

    ОтветитьУдалить
  29. Как же мне хотелось на них посмотреть!)))) Ну хоть со спины:))) Да, малые дети это шум и гам:)))), но когда привыкаешь к этому, то уже не можешь . У нас бабушка когда Саввку забирает, так места себе не находим.... Так холодно в квартире становится..... Сил вам с мужем огромных!!!!!!!!! Молодцы:))

    ОтветитьУдалить
  30. Я так и поняла по интриге)))
    Поздравляю!!! Ты герой!!! Это такой труд ежедневный, Здоровья тебе и деткам)))

    ОтветитьУдалить
  31. Оля,какие вы молодцы!!! Искренне рада за вас. Здоровья,терпения,счастья и всего самого-самого,от души желаю!!!

    ОтветитьУдалить
  32. Олечка, здоровья вам всем крепкого-крепкого, терпения, понимания, благополучия и самого настоящего семейного счастья!! Очень благородный поступок! Я так рада за ВАШИХ деток, у них теперь есть и мама, и папа, и братики!!!!!!!))))))

    ОтветитьУдалить
  33. Дорогая моя, поздравляю вас с пополнением!!!! Здоровья вам, счастья и терпения!!!

    ОтветитьУдалить
  34. Ого, Оля, молодцы!!! Мужской команды прибыло))) Старшие то у тебя уже в 3 классе учатся? Еще привыкнут к малышам, и Рафаэль тоже. А маленькие все, как он говорит, неслушные, даже те, что в семьях растут с рождения. Как раз в 3 года кризис трех лет проявляется, начинают самоутверждаться.
    Желаю вам всем здоровья, главное - тебе, чтобы сил на всех хватало.

    ОтветитьУдалить
  35. Оленька, какие вы молодцы!!! Счастья, здоровья, сил вашей замечательной семье!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  36. Искренне Вами восхищаюсь.
    Не каждый сможет взять ответственность такую.
    И муж ну такой молодец,что поддерживает.
    Терпения Вам и сил.

    ОтветитьУдалить
  37. Ольчик! Широкой души вы люди! Желаю благополучия вашей семье,ребятам сдружиться!

    ОтветитьУдалить
  38. поздравляю!!! здоровья вашим мальчишкам!!!

    ОтветитьУдалить
  39. Оленька какие же вы с мужем молодцы!Терпения и счастья вам желаю!

    ОтветитьУдалить
  40. Поздравляем большую, добрую семью с пополнением! Семейного равновесия, бодрости духа, вселенской любви и благополучия!

    ОтветитьУдалить
  41. Ой Оль, ну еще раз тебе и всей вашей героической семье хочу пожелать терпения и сил! Молодцы вы огромные! Думаю всё у вас получится и нормализуется уже очень скоро!

    ОтветитьУдалить
  42. Олюшка, умничка!!!! Какие вы молодцы, дай Бог вам здоровья и вашим деткам! Мы с интересом будем наблюдать за вашим семейством)))

    ОтветитьУдалить
  43. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  44. Дорогая Оля! Какая Вы молодец! Желаю Вам и всей Вашей большой семье: счастья, здоровья, терпения, много-много радостных событий и дней.

    ОтветитьУдалить
  45. Оля, я за вас очень рада! Здоровья, счастья и терпения всей вашей большущей семье!

    ОтветитьУдалить
  46. Оля, я так расстрогалась... Какая ты молодец! Какие Вы молодцы! Пусть БОГ во всем помогает, даст вам сил и вдохновения вырастить из приемных детей - своих родных!

    ОтветитьУдалить
  47. Оля, вы с мужем большие молодцы! Сил вам, терпения и радости! Крепкого здоровья всей вашей большой семье! Пусть все у вас будет хорошо и Бог хранит вас!

    Скрап никуда не денется, скрап подождет... А дети всегда будут вашей поддержкой и радостью!

    ОтветитьУдалить
  48. Оля, как же ты молодец! Дай Бог тебе и твоему мужу сил и терпения воспитать и поднять всех теперь уже своих детей. И пусть новые детки полюбят вас как родных, и вы их конечно тоже.
    Пусть будет всё у вас хорошо!

    ОтветитьУдалить
  49. Оля, счастья, здоровья и большой любви вашей семье!:)) Восхищаюсь вами и вашим мужеством!!!

    ОтветитьУдалить
  50. Оленька, вот так новость! Очень рада за вас всех! Терпения и огромной любви вашей замечательной семье! Теперь осталось девочку взять, чтобы мальчишкам было за кем ухаживать и оберегать! Пусть вырастут достойными мужчинами!

    ОтветитьУдалить
  51. Олюшка,сил тебе духовных и физических! Ты настоящий светлый человечек! Большое дело делаешь! И все у тебя получится!!!

    ОтветитьУдалить
  52. От души желаю вашей семье счастья, пусть детки растут и радуют, вам сил и терпения, очень приятно, что есть такие семьи, побольше бы таких как вы! Это благой труд, который в будущем вам окупится!)

    ОтветитьУдалить
  53. Какие у Вас чудесные новости! И какие вы с мужем молодцы, что дали новую жизнь и семью аж 4 детям! Это просто невероятный поступок! От всей души желаю Вам и вашему семейству здоровья и огромного счастья!

    ОтветитьУдалить
  54. Оленька, просто не верится! Вот ты умница! Терпения тебе и здоровья детям! Обнимаю! Удачи, дорогая!

    ОтветитьУдалить
  55. Оля, вот это ДА.... У меня трое своих, с ума можно сойти, а ТУТ приемные. Терпения самое главное Вам и здоровья! Детки подрастут и будет легче! Удачи Вам и с наступающим Новым годом! Спасибо за приз!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ДОРОГИЕ МОИ спасибо вам огромное за все слова, за пожелания!!!!!
      самое главное - это здоровье мое и мужа, а все остальное приложится!
      трудно мне? конечно, даже ОЧЕНЬ трудно! но...так видно решили свыше, ТАМ виднее, как я должна жить и какие у меня на это силы....все будет хорошо! а иначе и быть не может!
      Лю вас всех и скучаю...
      ура, у меня флешка заработала, и я несказанно рада!!!!!!!!!

      Удалить
  56. Олечка, аж прослезилась. Какие вы МОЛОДЦЫ!!! счастья вам, сиил и терпения! Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  57. Ой, Олюшка!!!! Я давно в бложик не ходила, а сейчас зашла новости почитать и обомлела!!! Какие же вы с мужем молодцы!!! На вас ровнятся надо всем, дай бог, вашей семье уюта, тепла и простого человеческого счастья!

    ОтветитьУдалить
  58. Олечка, миленькая как я за вас рада, поздравляю с прибавлением!!!! Здоровья тебе огромного и крепкого и твоим деткам, Пусть в новом году у вас все будет хорошо, больше не болейте.

    ОтветитьУдалить
  59. Оля, видимо совсем я затерялась из блогожизни, что прочтя твой пост, где уже четыре сыночка даже удивилась!!! пролистала назад и смотрю - да вы же с мужем золотые люди! Я просто восхищена вашим мужеством и добротой, всем бы так! Желаю вам крепкой и настоящей семьи!

    ОтветитьУдалить
  60. Ага, и я вот так, читаю - не пойму - двойняшек родила? Оля, поздравляю! Пусть все устроится, будет вам весело и уютно, деткам - здоровья)))

    ОтветитьУдалить
  61. Оля! Бог дает детей, дает и силы! Самое главное ваше здоровье, а детей поднимите, подлечите. Как же здорово, когда так шумно дома! И все скрап победы меркнут рядом с такой новостью.
    Расскажи как-нибудь как у вас все это произошло.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...