Постоянные читатели

понедельник, 10 марта 2014 г.

Пополнение кошачьего семейства

Девочки, всем приветик!
Я сегодня с милым постом, хоть какая-то радость в доме)))
а то все болеем..болеем...
Наша кошка Маша стала впервые мамой, в ночь на 5 марта мы с ней рожали......мама дорогая, во я страсти натерпелась, чуть сама не рОдила, честно!
Она милая держала меня за лапку или я ее...., я ей приготовила в ванной комнате таз большой с тряпками, так мы с ней там и просидели пол ночи, она мне свою лапку правую протянула, так и держались друг за друга.
3,5часа мы с ней мучались, роды начались в 1час ночи, закончились в 3-40 утра. Я уж и массажик ей делала, и помогала деток принимать, саму потом помыла, и переложила в большой ящик посылочный, сделала домик.
И вот наше чудо))))
нам сегодня 5 дней!
2 кошечки серенькие (которая лежит, та третьей родилась крупненькая, а первая как была пронырой, так и есть, ох и активная мелюзга))) и белый котик (родился вторым, меланхолик, лежит только причмокивает у него ушки розовые и пушок на ушках серенький)
мать героиня!
а тут пришли "папашки" знакомиться
я их не пускаю, коробку поставила под стол, и прикрыла вход шкафчиком, (который ждет переделки под комодик). Маша миниатюрная, в эту щель пролазает, а наши кабанчики нет))) так и сидят, особливо Котя волнуется, как малыши запищят, он бежит...
Пацанам только старшим показала котят, а малышам не сказали, котятки пищат еле слышно, детки пока не понимают, а то боюсь залезут, набедокурят!
Старшим сказала, как котята подрастут, поставлю их всех на рынок, пока не раздадут котят, домой не пущу)))
А кошку надо стерилизовать однозначно, такие мучения....

Тимошка
а так мы спим когда старшие умываются, бегом место застолбить))) были бы руки, сам бы еще прикрылся)))
Котофей
********
Вот такие у нас интересности!
Участвую со своим кошачьим семейством в задании от Челлендж-блога мастерской Scrapvell
фотопроект называется "Кто сказал: мяу?"
уж мы как никто другой сказали МЯУ ))))))))))

23 комментария:

  1. Оля, поздравляю с кото-пополнением))) Ох, и страсти и эти роды, бррр.... Как хорошо, что всё хорошо))) Кисоньке молочка, а детишкам здоровья набираться и расти)))

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, какие они, малявочки прихорошенькие. Вот детворе твоей будет радости, когда подрастут. Мамочка вся такая грациозная красотка.

    ОтветитьУдалить
  3. оо, какие солнышки! поздравляю! а кошечка - молодец, красавица! PS: я пока свою тягу вышивкой компенсирую, сегодня набор с котятками купила)

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, какое чудо!!!! С пополнением вас, когда подрастут, обязательно покажи нам этих пушистиков)))

    ОтветитьУдалить
  5. Оххх, какие хорошенькие! Да и старшие коты просто роскошны! Но, как старый кошатник, думаю, что маменьку и правда стерилизовать бы надо (да и папаш кастрировать бы не мешало, хотя, наверное, у них уже возраст неподходящий).
    Но котятки невероятно умилительные, конечно ))

    ОтветитьУдалить
  6. Какие все красивые!!!! И малыши и взрослые! Обожаю кошек!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Ой-ой-ой, уси-пуси! Какие малыши хорошенькие! А Машка - красотка! Я, помню, тоже так вместе с кошкой сидела. Тоже ночью дело было. Причем, если я, даже сидя возле кошки, глаза закрою, она сразу реагирует и начинает мяукать.))) У нас живут четыре кошки. Четыре члена семьи.)))

    ОтветитьУдалить
  8. О!!! И радуюсь вместе с тобой, и сочувствую)) Уж что это такое - рожать вместе с кошкой - я очень хорошо знаю))) и не выспишься, да, и нервы измотаешь, это точно!)) зато потом какая радость - наблюдать, как они растут, впрочем, радость до поры до времени))) пока не начнут расползаться во все стороны, вот тогда хавайся кто может)))) Отличная ц тебя команда! И да, мы тоже постоянно раздавали, давали объявление в газету и быстренько котейки уходили к новым хозяевам)

    ОтветитьУдалить
  9. Как здОрово, что у вас уже всё хорошо!) И деткам лучше! И котейки порадовали! Пусть и дальше у вас будут только радости!!!)

    ОтветитьУдалить
  10. Оля, с прибавлением в котосемье! Ох, как я понимаю тебя! Сама в 2006-м принимала роды у своей кошки,,,,, после этого мы ее стерилизовали, чтоб не мучилась))) а кошечку из приплода себе оставили, так и живет у нас по сей день))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. девчата, пасибки вам мои хорошие за теплые слова!
      рада встрече с вами!
      кошатниц как у меня много в ПЧ)))

      Удалить
  11. какая красоооота!!! просто мегаумилителньый пост))) спасибо за котов, спасибо от блога scrapvell и с пополнением!!)))

    ОтветитьУдалить
  12. Какие лапочки!
    Желаю вам их потом всех раздать по хорошим домам и семьям!

    ОтветитьУдалить
  13. Батюшки мои, вы все разростаетесь))))) желаю поскорее всем найти новых хороших хозяев, насчет стерилизации - 100% надо)

    ОтветитьУдалить
  14. Какие хороооошенькие!!! С новорожденными вас! :)))

    ОтветитьУдалить
  15. какие красотулечки! Оля, поздравляю с пополнением и уже с прошедшим 8 марта! хотя у тебя столько мужчин- каждый день как 8 марта! забегай выбрать в обмен на свой ключик (может какая-нибудь приглянется) http://maricshka.blogspot.ru/2014/03/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. аха. Маришка, выбрала! спасибки что позвала. а то ж я ворона все вечно пропущу....))

      Удалить
  16. С прибавлением семейства, Вас!
    (хорошо у меня даже кот мальчик, сколько же душевных сил на все это надо!)
    Счастья всему большому семейству и не болеть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))))))))
      спасибки. что заглянули!
      мы уже изо всех сил пищать умеем громко. когда мама долго отсутствует! то как мышата были. а сейчас прям такие крепыши)))
      растем!

      Удалить
  17. Оля, как все трогательно! Вам, смотрю, там не скучно совсем - полон дом детей :) Это здОрово!
    Не болейте! Держитесь, скоро потеплеет!

    ОтветитьУдалить
  18. Очень славная история и замечательные фотографии! Спасибо за участие от KingDom SCRAPVELL!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...