Постоянные читатели

суббота, 29 августа 2015 г.

разворот в альбом Графика45 и всяко про нас))

Девочки, всем приветик!
В личной переписке общалась, а на блог уже времени не оставалось!
Вот и август заканчивается!
Скоро школа, ууууухххххх, уроки))))
Я таки дождалась отпуска, и самым активным образом "отдыхаю", да тааак, что каждый день без сил и лишних эмоций валюсь с ног))
Август в нашей семье ооочень активный месяц!
мало того подготовка к школе, дак еще и именников полон дом!
Покажу чуть позже про нас, а сейчас, похвалюсь законченной страничкой в альбом Графика45 Couture, завтра надеюсь у нас не будет дождя, я сфотографирую альбомчик целиком и покажу новую серию атс!
Как же долго складываются у меня странички, уму непостижимо, и мне невдомек. как можно за несколько часов сделать законченную работу, я тут по 3 дня только бумагу перебираю)))
 страничка получилась довольно-таки объемной, а строчечку зигзага зацените!!! шаг 3мм
 еще одна открывашка будет
 бумажные скотчи опять помогли немного придать разнообразия места под фото
 в этом развороте много места получилось свободного, бумага красивая правда?
 ножичек мммм придает альбомчику некий шарм
 и снова открывашка
 справа использовала сатиновый тег, вырубку и другие украшения, которые согласовали бумагу  по цвету и композиции
 вот так выглядит страничка с предыдущим разворотом и нынешний бутербродик))
а тут кусочек попал в объектив обложки, которую сделала из ткани под кожу, до чего интересный материал в работе, и как же здоровски клеится и прошивается! уголки практически вышли ровными, я оочень довольна.

отпускные в этом году закончились гораздо раньше чем я ожидала, не все что задумалось куплено и сделано...гы.
Семеныч сам сделал проводку в бане и предбаннике, вот ждем строителя придет плитку класть на пол и стены в предбаннике и спортивной комнате.
к школе отложила 45тысяч, не хватило))) остались некупленными ботинки, куртки и не стала покупать костюмы, купила красивых рубашек, жилеточек, кофты-обманки, отдельно брюки. Не для всех предметов купили тетради, ждем учебы что скажут учителя.
Приезжала ко мне сноха, мы  с ней переоформили землю и дом братика моего, что б уж Катерине жилось спокойно и мне мороки меньше, домик в деревне теперь не мой, а я очень скучаю по сельской жизни, как же в деревне у нас красиво, природа, лес, поля, теперь все в прошлом, без машины не наездишься. далеко.
25 августа Никитосику исполнилось 11 лет с чем его и поздравляли))
пижамная "вечеринка", Рафка с малышами сделали конфетное дерево. папа подарил диски с какой то игрой и плеер, слушать уроки по литературе и истории)))
на следующий день папа праздновал свой полувековой юбилей, ходили к свекрови на пиццу
на прошлой неделе детей возили в Самару в парк, конечно, впечатлений масса, погода только была очень холодная, я себе зуб застудила, и малой чихает вот ходит рядом, конечно море фото и маме хочется сесть прям и сотворить миник о поездке)))
я весь день мучалась с давлением и своим здоровьем..хех. а в целом все было хорошо, пока ждали вечером газельку даже под дождь чуток попали. малыши впервые в своей жизни выехали за пределы нашего города, увидели большой город. трамваи, троллейбус с рожками...видели бы вы их глазенки!!!!!! маму даже сфоткали)))
 доолго меня старшие упрашивали отпустить на такой сумасшедший аттракцион....я кричала стоя на земле когда их с размаху ухали на землю)))
три раза малыши катались на этой гусенице))) а грохоту....жуть!
 ходили на 7д "русские горки", малыши в первый раз такое зрелище видели. Лешка только поджав ноги сидел и жмурился от страха, сюжет: катаемся на санках с гор, да заезжаем в пещеру ббррр, там нас всякие гадости брызгать чем то стали, дракон какой то сцапать хотел...а в прорубь упали, подводный мир. фигня за ноги кусает...эффект конечно обалденный... он сидит и говорит. а как мы к папе поплывем? ))))))
на Рафке испытали новшество, видит он себя на качелях. которые над городом летают с высоты 9этажа, а его еще киоскерша подергала за качелку..во он кричал)))))
весь август у нас был оочень холодным, дождливым, но мы продолжаем копошиться в огороде. папа залил таки отмостку, теперь дорожками занимается, пацаны пилят старые дрова))) настоящие помощники для папы Карло) а я закатываю помидорчики, ботву уже выдергали с огорода, перекапывают грядки. 
Лешка вчера с сада принес кучу наград за разные конкурсы
а я порадовала себя заказиками в честь отпуска и получила посылочки из магазина elle-craft 
буквы фанерные...ммм...руки чешутся сделать декор для дома, пока были в наличии буква О,Н, И, а буква Р нестоячая, я ее доработаю сама возможно))) боксик от тима хольца в виде книжечки..время...ау...када я буду скрапить вволю? 
и магазин чудо-ларец
вправду, как ларец)) все аккуратно так упаковано
немного бумаги
 горстка фишек и чипборда графика45, штампик резиновый недорогой
 вверху цветы и тканька с лентами - подарок от магазина))
 с тканями пролетела. думала что заказываю ткань для обложки на миники, а получились кусочки 10см, невнимательно прочла условия продажи)))ворона.. но тканька все-равно пригодится, ее можно с другой тканью компоновать и будет красиво..местами))
готовлюсь одним словом к зиме. надеюсь. творчества будет побольше...)))
рада была вас видеть. соскучилась!!!!!!!!

9 комментариев:

  1. Ой, сколько новостей! Какие вы молодцы (во-всем-всем-всем!!!!) Почитала, порадовалась за вас! Береги себя, мамочка!

    ОтветитьУдалить
  2. Уже хочется увидеть альбом целиком, думаю будет очень здорово!!!! Прикольные фотки с вашего самарского отдыха!!! Молодец, что и себя подарочками порадовала!!!! Удачи вам и здоровья!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Оля, поздравляю Никиту с Днем рождения! А папу вашего - с Юбилеем!
    Классно вы в Самаре покатались! А девчонок своих в Надюшино 5-летие (неделю назад) водила в детский парк кататься. Купила им по абонементу и катались сколько и где хотели (кроме двух аттракционов, где все равно им рано еще) целых 4 часа. Если интересно - здесь посмотри http://mama-rukodelochka.blogspot.ru/2015/08/blog-post_58.html
    Слушай, а что так много 45 тыс. на школу? У вас же всего 2 школьника! Или ты малышам тоже к новому учеб. году все обновляешь? В любом случае, вам же должны быть какие-то льготы по форме и канц-товарам, как многодетным. Или это от регионов зависит?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. приветик Ленуль!
      малышей пока не посчитала))) им завтра пойду собирать канцтовары и спортивные костюмы, пока купила шорты. джинсы и футболки с кроссовками.
      старшим только по 6 пар обуви купили каждому (сапоги резиновые, туфли, ботинки, сандалии на смену и спортивки, кроссовки сейчас ходить. нога за лето выросла)))) рубашки от 550, брюки на Рафку 1800 он полный и детских размеров нет, купили от свадебного костюма брюки, обрезали, Никите тоже мучились, рост большой, а размер как у Игорька - 36, брюки ушивать отдавала. толстовки от 1200, рубашки-обманки от 1600, галстуки от 250. спортивные костюмы. футболки, носки-майки-трусы... ёёёёё перечислять начни умучаешься!
      льгот у нас нет особых. в сад малыши ходят и за свет-газ социальную норму перечисляют дотацию 500-800 рублей.
      старшим предлагали форму за 2000 ореновскую, но я не взяла там качество ужасное оно надо, деньги тратить, да еще и размеры фиг подберешь.
      ой. и это мы только в осень оделись. а ведь еше зима предстоит...страшно подумать...я еще из отпуска выйду..пока начнешь нормальную зарплату получать..оххо...
      льготами мы не пользуемся более никакими!

      Удалить
    2. Оль, а за садик не платите, да? У нас в Липецке многодетным семьям тут льгота: 50% дает областной бюджет, 50% - городской. Главное, чтобы ежегодно через садик мамы документы обновляли, которые льготу подтверждают.
      У меня своя сейчас льгота - 0% плачу, т.к. работаю младшим персоналом в садике))) Все 3300 р экономии в семейном бюджете, плюс еще другие льготы в садике, когда театр приезжает добровольно-принудительно или за фото меньше плачу. А вот в группы на игрушки или в родит. комитет на подарки сдаю все полностью. Ну подарки - это и моим детям, в т.ч. новогодние и маленькие на ДР.

      Удалить
    3. за садик льготы как у всех))) и полный сбор денег, я никогда не отказываюсь помочь группе. и да, дважды в неделю у нас спектакли-театры-музеи по 100-200рублей на каждого)))
      в нашем саду не принято организовывать ДР, просто так дети поздравляют. без подарков. у нас же не совсем обычный сад. а диспансерный, тут много бронхолегочных деток, оздоровительный, так что семьи простые и даже есть оочень простые, решено чтобы никого не ущемлять без изысков. на НГ подарки скромные. в саду очень хороший музработник, празднично всегда, я довольна. бывали недопонимания у персонала со мной, но я своим авторитетом давлю)))) в целом все хорошо.

      Удалить
  4. Оля, у вас такая замечательная семья! Я поражаюсь, как вы с мальчишками управляетесь! И да, дети они такие - растут и растут и одежды нужно каждый сезон целую кучу. Зато ходить будут красивые и довольные!
    Сил тебе и крепкого здоровья! А на скрап минутка найдется, рано или поздно, так или иначе :)))
    Молодец, что блог не забрасываешь, твой пример материнства нам всем поддержка и вдохновение. Пусть вашу семью мир радует только хорошими новостями!

    ОтветитьУдалить
  5. Классный альбом и классный фотоотчет о вашем житье-бытье! С первым сентября вас! с праздником! пусть будет побольше приятных хлопот и поменьше огорчений!

    ОтветитьУдалить
  6. Наконец то! Смогла узнать ваши новости)))) Оль, как мальчишки подросли и старшие и младшие изменились! Всегда читаю твои новости, как-будто письмо получила рукописное))) Жизнь у вас кипит, и это здорово!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...