Постоянные читатели

вторник, 12 марта 2013 г.

Чем я не Королева?

Всем чудесного настроения, весеннего солнышка!
Устраивайтесь поудобнее, будет много фоток, как всегда, постараюсь подробно рассказать, что и как делала.

Итак, моя новая скрап-история в рамках тематического задания ЧБ "СкрапМагия"
«Я королева! И пусть весь мир подождет!»
Обязательные Элементы: полужемчуг, лента/кружево, цветы.

Надо сказать, что заскрапила я свою самую любимую фотографию, она же, у меня на аватарке)))
Фотография обработана в он-лайн-фотошопе))

а так мы блястим на солнышке))
В этот раз я аж ТРИ листа бумаги истратила)))
 Основа странички - бумага от Prima Marketing "Romantigue Collection", и два листа скрапбумаги "Городская симфония" №001,002 Е.Виноградовой. Один лист порвала на 5частей)) из которых и сложила "бутерброд". Все листочки у меня присажены на акварельную бумагу для объема,  фото - на двусторонний скотч. Края бумаги "мохрила" от всей души))) 

В левом углу у меня уместились очертания окон, они уже были на листе бумаги, даже придумывать ничего не нужно было. Кусочки бумаги с веточками дерева, также отлично вписались в композицию.
Заметьте, что я листы бумаги не клею от края до края, в среднем, оставляю 2-3 и больше сантиметров, для того, чтобы свободно можно было уместить украшения. На моей страничке в этот раз красивые ленты и цветочки.
посмотрите, какой объемчик:

Правый угол у меня украшен пластиковым украшением "окно" от Prima Marketing. Не забыла и про обязательные элементы - полубусинки нежно персикового цвета.
Цветы Chantilly Collection Velvet Hydrangeas Red (Flora Studios) пр-ва Индия, очень объемные и невесомые!
Также для украшения использовала ленту шифоновую с розами от ScrapBerrys и кружево подаренное Настюшей (США).

Тут видно, как я кружево упрятала за листы бумаги. Чтобы не испачкать руки и бумагу клеем, я ленты держу пинцетом хирургическим, очень удобно!  Использую клей "Титан" для потолочных плиток, состав клея такой же, как и в клеевом пистолете!

и опять объемчик для более полного восприятия:
Страничку украсила также с помощью бумажных клеевых скотчей от ScrapBerrys!  Очень понравилось с ними работать, это чудо такое! Тонкие такие, а как придают страничке некий смысловой акцент, только вот на сложных участках скотч иногда отходит от бумаги, на ровной поверхности лежит идеально!

Наконец-то руки дошли и до украшения "скамья" от Prima Marketing, ох, как же я боялась использовать эту пластиковую штучку)) дооолго она у меня лежала в коробочке, ждала своего часа, мне кажется, на этой страничке она вписалась чудесным образом!  
Букетик от Prima Flowers, такие милые плюшевые цветочки!

На этом фото виден опять же готовый рисунок на бумаге - пожарная лестница, которая очень подошла под мою задумку, главное - оборвать все плавненько и замохрить ножницами. Кляксы поставила штампиком, сама брызгать побоялась))
Посмотрите, вроде и объемные ленты использую, но они совсем не выбиваются из общей массы украшений, а, даже подчеркивают слои бумаги, словно это дома стоят, один за другим.

Ой, самое главное, спасибо неизвестному товарищу, который вывешивал мой "баннер" на стеночку, вот обожаю фотошоп за его волшебство)))))))))) жаль, у него футболка чудовищно яркого цвета, что мне пришлось добавлять акценты - красные лепестки цветочков, не броско, еле видно, но баланс цвета сохранен!

страничка в разных ракурсах и при дневном освещении, очень красиво блестит мист, паста видна своим объемом, подложка под фото волнами легла красиво.
а тут солнышко спряталось и дало мне возможность показать другой ракурс, уже без блеска, в теплых оттенках.

 Штампы, штемпельные подушечки (Color Box, Encore, Versa Magic, Dew Drop - помогли мне с надписями, красивым обрамлением мохреного края листов бумаги.   
Надпись распечатала на своем принтере, бумагу отштамповала штампиками "ноты" и "текст".

Помогала мне создать чудесный фон текстурная паста "Сонет" и штамп "кирпичная кладка". В этот раз я пасту накладывала не на саму бумагу, а тонким слоем наносила на штамп, и им потом штамповала. Глиммер-мист желто-золотистого цвета придал страничке свет и яркость!
тут паста поближе видна и маска:

и, что бы вам было удобно, еще раз моя страничка!
очень она мне понравилась, вот честно, хоть и не скромно!
творила от всей своей души!!!!
и очень вам благодарна, за ваши комменты к ней!
приду завтра с работы, почитаю!
(спасибки, что уделили мне столько своего внимания, знаю, для многих, очень интересны вот такие мои разборы "полетов")))))

и жду вас в нашем задании!!!!!
ЛЮ!

30 комментариев:

  1. ШЕДЕВРЯТИНА!!!!!
    И еще с мастер-классом!!!
    Очень красиво!! Настоящая КОРОЛЕВА!!

    ОтветитьУдалить
  2. Оль, это чувствуется, что от души! Когда настроение всегда шикарно получается(это по себе)! Конечно королевнишна, да еще какая)))))

    ОтветитьУдалить
  3. Ну, ты идейница, Оля:)) Наверное, нет такого слова, но захотелось написать именно так! Здорово и продумано всё до мелочей.

    ОтветитьУдалить
  4. Ну, ты идейница, Оля:)) Наверное, нет такого слова, но захотелось написать именно так! Здорово и продумано всё до мелочей.

    ОтветитьУдалить
  5. Оля, просто здорово получилось!

    ОтветитьУдалить
  6. Оля какая многослойная!!!! Шикарно получилось! Столько деталей, цветы, скамейка мне все нравится!

    ОтветитьУдалить
  7. Оля, я в ШОКЕ!!! Нет, в нокауте! Это ж надо такое сотворить!!! Настоящая Королевишна!!!)))

    ОтветитьУдалить
  8. Удивительная страничка! Можно часами ее разглядывать и находить что-то новое, ранее не замеченное! Восторг! Королева!

    ОтветитьУдалить
  9. Оля, еще какая королева!!! Столько ты всего пристроила на страничку, долго сидела рассматривала, здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Я сижу и балдюююю....))) Три раза просмотрела все фотки, я в отпаде полном, мне до такого как до Парижуууу. Особенно мне по душе пришлась скамейка с цветами, уфффф, круто!!! Оль,супер!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Вау! Опять зависла, разглядывая))). Оля, когда первый раз увидела эту твою фотографию, сразу промелькнула мысль: "Какой шикарный материал для странички". Но насколько шикарной выйдет страничка, я даже и предположить не могла)).

    ОтветитьУдалить
  12. Классно! Внимательно все прочитала, столько всего интересного! Понравилось как ты бумажку применила и сочетала. Деталькиииии класс!!!
    у меня почему-то этот дядька с плакатом ассоциируется с фристайлом, лужу акварелью сделать, подтеки...
    как мы все по разному видим)

    ОтветитьУдалить
  13. Обожаю много-многослойность! Правда, иной раз смотрю работу какого-нибудь "импортного" мастера, и ничего не могу понять. Всего очень много, всё в куче, а красоты не вижу. Решила было для себя, что всё-таки бывает "слишком много" в скрапе. А вот смотрю на твою, Оля, страничку - нет! не бывает! И слоев много, и украшения такие разномастные, и техник не одна и не две...А как нравится!!! "Спрятанные" цветочки очень понравились! А я не могла понять, как же так рассчитать, чтобы украшалочку с другой стороны слоя поместить...А вот как! Оля показала! Спасибо!!! Замечательная работа!

    ОтветитьУдалить
  14. Королева, королева))))
    Такая сложносочиненная страничка получилась! Очень интересно рассматривать ;)

    ОтветитьУдалить
  15. Ольчик, мужчина на лестнице Королевишну разместил на рекламном баннере и забыл слезть - засмотрелся))). Не пожалела материалов на создание своей странички - щедрость королевская:)

    ОтветитьУдалить
  16. Оличка, Вы красавица, кудесница, озорница и просто умница! И работы у Вас замечательные, с душой и настроением!

    ОтветитьУдалить
  17. Шикарщина! Нет предела совершенству!

    ОтветитьУдалить
  18. Оля! Читать твои посты -просто удовольствие)))) ПОЗИТИВ!

    ОтветитьУдалить
  19. Вот это даааа! Страничку замутила!!! Ну точно королева... королева скрапа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо вам, мои роднульки!!!!!!!!!
      тааааак приятно когда работа удалась, и ваши комменты такие чудесные, сердце греют))

      Удалить
  20. Здорово! Сказала я и пошла разглядывать все детально) очень-очень классная страница и такая богатая!

    ОтветитьУдалить
  21. Красавишна! У тебя такая работы многослойные получаются,что надо наверно взять лупу и получше все рассмотреть!)))

    ОтветитьУдалить
  22. Потрясающая красота! Сразу увидела в блоге. Но ты попозже выложила у себя. Вот, сегодня все просматриваю за три дня и еще раз любуюсь твоей работой!

    ОтветитьУдалить
  23. Суперская страничка! Роскошное многослойное великолепие!

    ОтветитьУдалить
  24. Королева-королевишна, ОДНОЗНАЧНО!!! Страничка вышла в оформлении такая богатая на детальки, ТЫ МАСТЕР!!!

    ОтветитьУдалить
  25. Красотища! Столько деталей....

    ОтветитьУдалить
  26. Оля, это ж как такую красоту ты умудряешься придумать , а потом сотворить!!!! очень красиво!!!

    ОтветитьУдалить
  27. Оля, ты настоящая королева - не сомневайся! Такой проект под силу только очень упорному человеку - столько техник! У тебя, наверное, уже все стены в таких портретах или это для альбома? Было бы интересно посмотреть :) ХОХО

    ОтветитьУдалить
  28. Оля, страничка обалденная!! Долго-долго рассматривала каждую фотографию. КРУТО вообще!!!! Всё такое многослойное, такое классное...здорово!

    ОтветитьУдалить
  29. ОЧЕНЬ ДАЖЕ КОРОЛЕВА! Я считаю это не принадлежность к роду, а состояние души: если сама будешь чувствовать себя королевой, то и все так будут считать! Давненько я к тебе не заглядывала, милая Олюшка! Молодчинка - активно скрапишь, а я... "Позавидовала" тебе, что пообщалась с Pastilой, а к нам хотела Вика Fleer приехать, а потом Калуга ей отказала и мы также накрылись "медным тазом", т.к. поездка была спланирована на 2 региона. А страничка у тебя как всегда обалденная - вся в многослойностях и приукрашиваниях, как я люблю! Супер!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...