Постоянные читатели

среда, 27 августа 2014 г.

открытка, фоторамка и много всяко разного

Хох, опять меня не было долго))))
А работ накопилось вам показать, а сколько у нас событий приятных за эти дни было, и еще предстоит немало))))
На прошлой неделе гостил старший Лешка с семьей и нашей внучкой. Поэтому мне было не до скрапа и не до блогов. шутка ли, семью кормила в два этапа)))) 9 человек и 5 котов в доме, жесть!
В понедельник праздновали ДР Никитосику и от нас он получил мечту - планшет))
 вчера наша папа был именинник
за это ему перепало от меня много подарков, в том числе и планшет тоже))) а то старшие оккупировали технику, и "большому" мальчику игрушки не досталось, пошли срочно в магазин в кредит взяли, дюже дорогой зараза)))
А я вся в подготовке альбомов сижу, бумагу чуток заказала. украшалки для детских миников...готовлю себе почву, если буду без работы, то смогу скрапить вволю хоть))) по крайней мере так надеюсь.
Сижу вымучиваю заготовки и раскладки придумываю, раскладываю фото. где и чтоу  меня будет..сортирую бумагу...
Ой, не знаю как умеют делать ровные альбомы девчата...верите,  уже 5 заготовок выбросила! или глазомер у меня не тот, или руки-крюки..честно! вроде как на МК у Виноградовой, все делаю верно, а листы в альбоме не складываются в ровный переплет, хоть тресни! картону извела....пачку уже...все в утиль!
пошла известным мне легким путем! заказала переплеты каких надо размеров в магазин мемуарис, и дело с концом, вот , сижу жду посылку))))
а в целом. работы делаются, что то да творю...
Итак, решилась я на гранж, ну, или мне кажется, что это у  меня гранж получился)))
Открытку сотворила по заданию ЧБ СкрапМагия мы играем ГРАНЖ до 25.09.
Семёнычу открытка понравилась, поинтересовался, чей мозг я "вынесла" на открытку, свой или все ж его? гыы
было оооочень страшно приступить к такому проекту, когда села делать открытку, то долго не могла решиться что то рвать и клеить без объема, я думала не смогу, ан нет, кое-как справилась, но в последний момент все же замочек наладила, он не пришит)))
возможно эту карточку я использую в будущем альбоме, размер 15х15см.

теперь покажу второй подарок супружнику - фотобоксик, он вообще родился за 32 минуты. засекла)))
Главный элемент тут Ключик,  приглашаю поучаствовать в задании рубрики "В гостях у Сказки" Избушки бабы Яги "Золотой ключик" 
 только жаль, фото чуток не подходит, как выяснилось, у нас совсем мало фотографий совместных(( так что вчера мы исправили эту ситуацию, сходили к уличному фотографу
Из материалов: бобинка от скотча декорирована молдами покрашенными алкогольными чернилами, веточки от скрапбериз, цветочки разных фирм, бумага (безымянные остатки), шармик-подвеска ключик 0,7мм. 
Вот, видите, как все просто? и быстро, самое главное!
а сейчас немного наших фотомордашек)))
принцесса наша, София в бабушкиных подарках, лапочка, правда?
 Леша старший учит Лешу младшего чинить автомобиль, остальные на подхвате))
вернее, малой все говорил Лешке, дай я покручу. ты не умеесь!
 вооооот, то я)) чуток кривенько стою. в спину вступило и третий день на уколах..., а в целом жива и относительно здорова)))
 а тута кто успел глаза открыть, то и ладно, у всех скопом открытые глаза ну никак не получались))) с нами фотограф удолбалась, и я с ней, если честно)))
 наш именинник, 10 лет исполнилось теперь и Никите, догнал Рафаэля)))
 ***********
получила заказ из магазина Скраптерапия.
***********
на прошлой неделе ходили оформляли прописку в дом, а а этой неделе я занята сбором справок со всех мыслимых и немыслимых контор города на оформление статуса "многодетные". вот где ужас! очереди кругом! 
малых перевела в детский сад санаторного типа, деткам очень нравится ходить в новый садик. и я довольна! самое главное нашим детям есть где спать, а не ходить по группам и искать спальное место как в прошлом садике, и не ходить вечно голодными, с мечтами когда едем домой, что приедут сейчас домой и супчик покушают((( и воспитатели очень хорошие, как наседка над ними, что мне сразу понравилось, педагог старой закалки. и не смотрит на статус родителей, ко всем деткам одинаково относится. хотя, как говорит моя косметолог, (она в этом садике работает воспитателем тоже), над твоими весь сад трясется и холит их и лелеет...мур. приятно конечно, и я очень благодарна, что в моей жизни есть оочень много добрых людей!
старших в школу собрали, в этом году цены выросли значительно, но мы слава Богу все осилили, и костюмы красивые, и осеннюю одежду и обувку...ммм...женихи растут!

а еще я получила от вас конвертики с атсками и подарками, покажу в другой раз!
Люда (старушенция), дождички идут, клумбочку поливают, ооочень надеюсь, что твои цветы приживутся на моей клумбе!
вот пока и все новости! ухожу спать, третий час ночи...
лю вас!!!

28 комментариев:

  1. Неужели я дошла)))) У меня 2:54))) Кормлю и пишу))) Внучка красавица и как выросла!))) Вот помнила я про Никиткин день рождения, но в датах совсем потерялась) Хорошо хоть дни недели различаю))) Я своего до сих пор не собрала до конца))) С днем рождения твоих мужичков!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, рада тебя видеть! сынулек от меня чмокай, ой, как тебе там сейчас весело)))) и малипусек на руках и первый класс....))

      Удалить
  2. Оль, какие детки у вас замечательные! Посмотрела фотки с удовольствием, позитивчик с утра)
    Гранж у тебя удался, правда-правда)

    ОтветитьУдалить
  3. Сколько у тебя новостей. И какая у тебя большая и дружная семья. Я тоже своих (двух) собирала, только на канц товары без рюкзаков три штуки оставила. УЖАС! Работы, как всегда чудесные. По поводу кривизны, не расстраивайся, не одна ты такая, я тоже криворукая. Поэтому часто состариваю края, чтоб видно не было, апереплёт закрываю чем-нибудь)))

    ОтветитьУдалить
  4. Олечка, с праздниками твоих любимых мужчин!! Сколько событий у вас! Молодцы!!!
    Про "вынос мозга" повеселила твой муж))) Открытка стильнючая!!
    Фотобоксик просто очаровашка!!
    И внучечка, и детки, и ты красавишна!!))) Прямо почитала твой пост, посмотрела фотки, и настроение поднялось!! Вы умнички, так держать!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Поздравляю с именинниками! Принцесса София- красотка! Ты-тоже!!!! Молодец! так держать!

    ОтветитьУдалить
  6. Ольчик, поздравляю! Сколько у вас в семье праздников!!!
    Ты знаешь, а у нас то же самое с планшетами)))))
    ДР у старшего и папы в начале сентября, а в выходные бабушка уже дала денежку на подарки... и понеслось)))))
    А ещё и средний выпросил у бабушки планшет (ну тот, который рекламируют по телеку за 2 т.р.)!..... В общем, за эти дни мы купили 2 планшета и старшему туалетную воду (Лакост!!!).... а ещё и обналичили сертификат в "М.Видео" и на него купили капсульную кофемашину! Теперь надо покупать капсулы! Вот))))
    Внучка твоя - настоящая принцесса! Смотрю и мальчики подросли....надеюсь вещи подойдут (которые летят в посылочке).
    А по-поводу материалов для моего альбома с Еленой Моргун -
    так это сама Лена нас предупредила чтобы брали мужскую бумагу, т.к. альбом будет мужским.... а что уж у меня получится - не знаю)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, Катюша, Лерик спасибки что заходите в гости!

      Лера, ооооо, теперь у нас с тобой еще тема есть, про комповые игры, без крови, драк...бр..где скачиваете проги?

      Удалить
    2. Лерик, я получила сегодня посылку!!!!!
      отчитаюсь на днях))

      Удалить
    3. Вот и замечательно!
      А про компьютерные игры - даже не знаю... надо у мужа спросить...

      Удалить
  7. Оль, у вас потрясающая семья! Ты уж прости, но даже творчетсво меркнет по сравнению с вашими фотками! Зарядилась позитивом на день вперед!
    П.С. Открытка ВЫШЛА! Вышла как надо! Нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибки, Натуль!
      семья обычная)))
      и за похвалу открытки спасибо!

      Удалить
  8. Оль, а что, в садике еще и не кормить могут?))) Вот это новость... У нас садик небольшой, а групп много, видимо когда-то из старых советских помещений для 6 групп наделали помещений для 10. В итоге в каких-то группах есть спальни, а в каких-то нет. У Нади есть, а напротив них приготовишки - они в игровой спят, там 3-ярусные кровати, которые то раскладываются, то в тумбочку собираются. Моя красотка, кстати, тоже в игровой спит: спальня маленькая, все койки туда не помещаются, ведь раньше в группах по 20-25 человек было, а сейчас по 35.
    А вы разве еще не оформлены как многодетные? Ведь вас давно уже шестеро (если семью старшего Леши не считать). Или тут какие-то условия есть?
    Я представляю, каково с бумагами. Мы тут долю мужа на меня оформляли - 2 месяца ходили, но больше ждали: документы сдаешь, а получать через 10-20 дней и так несколько раз. Теперь бегаю все бумаги после дарственной на себя делаю. Все в разных частях города, очереди, а еще работа - веселюсь от души))))
    Открыточка классная! Хотя я в скрапе мало что смыслю))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, кормят то маленькими порциями, а мои поесть любят))) да еще в том саду как ни придешь, горелым пахнет...а в этом, я с утра не завтракаю, привожу своих, и хоть оставайся))) тааак вкусно кашками пахнет!
      а спать нам там реально негде было, на 32 ребенка 9 спальных мест и все! кто как хочет, тот пусть так и спит! родители должны обеспечить кроватями или раскладушками! я не про помещение говорю, а именно про спальное место!
      а сейчас в новом саду и игровая есть, и спальня, и йодисто-соляная дорожка, и гимнастика после сна, и утром зарядка))) в группе с нами 29 детей, пока не много.
      многодетными мы стали с момента приема малых, но оформиться я ждала отпуска! целыми днями где-то хожу-брожу...что-то делаю, справки добываю, копии делаю, фото...жесть! хоть выписались из квартиры хорошо! считай с авгутса прошлого года платила за коммуналку которой не пользовалась! ну нет возможности выйти с работы и ходить по чиновникам...

      Удалить
  9. Оленька, такие красивые работы!!!! А ты сама какая красавица!!! Чмок-чмок тебя :)))) Здоровья тебе и твоим деткам :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. пасибки, Ленуль, здоровья не помешает. мешок бы)))

      Удалить
  10. Какая чудесная работа!!! фото ваши просто изумительные, а внучка так вообще потрясающая!!!! напомнила мне девушку из "бриллиантовой руки", которая говорила не виновата яя))))))

    а на счет спины могу посоветовать, перейти на правильное питание! очень помогает! знакомые женщины перешли и проблем со здоровьем стало в 10раз меньше!!!
    Удачи!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. оооо, у меня ооочень здоровое питание!
      утром не завтракаю. не успеваю!
      в обед не ем, работаю или бегаю по магазинам, после обеда чаек, а ужин...пока своим варюльки наготовлю. нанюхаюсь и есть неохота! а еще бывает, своих всех накормлю, посуду помою. на кухне приберусь...сама себе поставлю в печку ужин греть..аха...утром супруг завтрак разогревать идет. а там мой ужин..
      так и живу!
      а лишний вес у меня не от еды, а от нарушений в организме..плюс наследственность!
      но, за заботу спасибо))))
      хотя. согласна, возможно лишний вес от сидячей работы, 8 часов за компом, дома за уроками. ночью в инете..какой организм выдержит стройняшку? вот видать и запасает жирок))))

      Удалить
  11. Оля!!! зачиталась! и засмотрелась тоже!!!!! столько всего интересного!!! поздравляю с днями рождениями!! ! я считаю, что очень даже гранж у тебя! и замочек там тоже в тему! и главное ж мужу понравилось (про моск - в тему же вопрос))) ФОтки клевые - вы такие все разные и все же видно, что одна семья! классная! и счастливая!!!... держись! (это я насчет бумажек!!!) и еще раз радуюсь по поводу садика!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо! мне до твоего гранжу как до пекина, вот где красота!
      стоит карточка на подоконнике, я ее разглядываю сижу. ну не мой стиль))) вот, сижу, атски обдумываю, хоть тут сделать объемчик)))

      Удалить
  12. Оля, это так замечательно, когда столько радостных и интересных событий - читала с большим удовольствием и улыбкой :) Открытка и бокс тоже на уровне - не волнуйся )) Вы молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленуля, рада тебя видеть!!!!!!!!!!!!
      спасибо что заглянула в гости!
      а я тебе хотела писать письмо по материалам (маскам, пастам всяким), что то я отстала от жизни))))

      Удалить
  13. Оля, сколько чудесных событий! Большая семья - это здорово!
    Все невзгоды проходят, а ценность отношений остается)) вы - молодцы! Открыточка и боксик классные!

    ОтветитьУдалить
  14. Здравствуй, Олюшка! С удовольствием почитала про вашу жизнь, как-будто письмо прочитала))) Как приятно любоваться на вашу большую семью))) Мальчишки прелесть, мелкие всегда вызывают улыбку, а старшие действительно женихи уже! Здоровья вам всем!!!! Обнимаю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, Юля. рада вас видеть!
      спасибки что залянули!
      Юль. и не говори, женихи не то слово! девки уже ходят под окна...я в шоке))))

      Удалить
  15. Оленька, какая у тебя замечательная семья! Какие богатыри растут! Тьфу на вас на всех! Здоровья вам и пусть всё получается и удачно складывается!)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...