Постоянные читатели

среда, 7 января 2015 г.

План В (планы-мечталки... поболтушка)

Девчата, приветик!
Я решила в своем блогодомике организовать блиц-опрос на тему нашего творчества: 
мои планы на 2015 год.
Ну, а чего? Разве плохо помечтать? А вдруг?....
Итак, каждый год мы мечтаем, планируем, чего то добиваемся, где то упускаем важное, обещаем себе, клянемся...
А так хочется, что бы задуманное сбылось!
Вот интересно, о чем вам мечтается? Я в плане скрапа, хотя, если оочень хочется, то поделитесь и не скраповым!
Объявляю ПланБ )))
Линки будут открыты до 30 января, успеете?
хто не понял. почему план Б - то от меня значит, от Блошки)))) стал быть...
а в конце года мы с вами подведем итоги, поглядим, что сбылось?

А я напишу о себе:
 Этот год я решила посвятить арт-объектам, альбомоделанью и решилась на участие в Project Life , так прикольно, я буду PL-юшкой)))
А теперь подробнее!
@дневники - Ледяная круговерть
гыыыы найденов  инете.

А если серьезно, то в моем скрап-уголке накопилось столько материалов, что я порой трачу несколько дней!!! что бы найти то или иное...мне предлагали составить план своих шкафчиков...но! у меня мания, я люблю все переставлять с места на место..так что искать надо будет все-равно доооолго! и вот, решение было принято!
пора уничтожать запасы!!!!!!!
Я в свое время сотворила очень много страничек, вот, лежат они в шкафчике, кое-какие перебрались в покупные альбомы с файлами, умещаю до 40 страничек, но блин. альбомы эти такие дорогие. что сразу на все мои странички не укупишь! и понимаю я... это как то не то и не так, страничек то у меня 145 или больше. уже со счета сбилась!... а хочется эстетики, хочется что бы все было красиво. практично. А стал быть - пора уже делать альбомы! не миники на кольцах,  к которым я испытываю нежность и лубоффф. а вот прям настоящие, скраперные. как положено! с обложечками из ткани, с пивным картоном, с декором..вообщем. все как у всех, но обязательно в моей манере. а иначе я не смогу))) Не знаю. удастся мне или нет, применить и объем. и кучу всего красивого в обычном развороте альбома, буду пробовать! Я в конце года получила из Украины посылку с заготовками от Светланы Ковтун. если есть профи. если у него получается лучше, я даже не спорю, то зачем делать то. что все-равно не очень красиво получится. тем более с моим глазомером, так что альбомы-заготовки у меня теперь есть. лежат в коробище, пора мать, пора! это я так себя подбадриваю! и да, мандраж у меня!!! заготовку на кольцах. если что, можно вкинуть, а тут. уже готовый альбом. и так боязно, но вот хАчу и все тут! хочу своим деткам оставить память о детстве, о нашей семье. Так что я еще немного поскулю, как мне страшно и уже приступлю к работе над первым альбомом))) командуйте мне: пора)))
и это...свои любимые альбомчики я все же буду иной раз делать)))
Декупаж либо салфеточное мастерство

И вот, еще новая у меня мания появилась, я оочень хочу делать всякие арт-объекты: всякие боксики, стеллаж-витрины, панно возможно, (тока никак не куплю заготовку, у нас продают плоские холсты), куча у меня лежит заготовок всяких пластиковых шаров, веночков, коробочек, а чипборда сколько..., хочу красивые вещицы для украшения дома, да хоть из бобин от скотча делать фоторамки...тоже командую себе - хорош уже ничего не делать, а садись и твори! зачем покупала все это добро? правда?
кстати! оказывается во многих блогах сейчас модно всякие виш-листы создавать. в переводе на русский - хотелки-мечталки-покупалки-подаркополучалки)))
покажу что мне хочется купить, но пока не нашла)))
Tim Holtz idea-ology  Стеллаж-витрина Scrapberrys, размер 17х3х20 см, адамово дерево
хрустальная паста..моя засохла и я ее выкинула((
Хрустальная паста  Maimeri 727

хочу научиться делать арт-буки, как этот художник, гыыыы,  у нас арт-бук. а у них карвинг (книги резать кощунство для меня, но у нас накопилось изрядное количество ненужных книг. которые даже в библиотеку не возьмут. вот их то и планирую пустить под нож арт-визаж, ну. хоть одну то я должна сделать. как думаете? хочу Алису. для внучки).

ну и последний писк - проект  Project Life. Я люблю атски, люблю мелкую фитюльку создавать, и тут я поняла. что этот проект - создание атсок о нашей жизни)))  я буду PL-юшить  первой год пребывания в семье наших малышей (декабрь2013-декабрь2014), буду вести постранично по месяцам, на какие то важные даты может буду целый разворот тратить..еще не решила. Я весь год фотала детей до одури, что они уже видя в руках мамы фотик сразу встают в позу и делаю ручкой))) а мне хочется живых кадров, хотя... фотик сломан... папка и файлы куплены, всякие карточки имеются...
хотелось и этот год начать....но не потяну, сразу два года вести проект мне кажется это оочень сложно! а вот фотать и писать как и прежде, буду! и да, пусть сбудется мечта!
вот, буду тут участвовать!
рубрика Project Life

как здоровски сказали коллеги:

 ...Проджект – это прекрасная возможность «протоколирования» повседневных событий в жизни моей семьи. Ведь такие повседневные события эту жизнь и составляют. Самые красивые или интересные фотографии, а также постановочные фото мы скрапим на страничках.  Под какие-то яркие события мы отводим альбомы. А вот обычная наша жизнь, та самая настоящая, зачастую так и «пылится» по пакетикам из «Яркого мира» и по файлам в нашем компьютере. А ведь когда мы начинали увлекаться скрапом, скорее всего задачей нашей было не красиво вести блог для чужих людей и не наспех склеивать сто работ в месяц, лишь бы на фотографиях в блоге они смотрелись конфеткой. Скорее всего, каждый из нас хотел красиво оформить как раз вот такие самые обычные фотографии, которые можно просто сложить в альбом и просматривать потом через много лет, причем вместе с людьми которым абсолютно наплевать на всякие техники, и которым важны в первую очередь фотографии вашей семьи.
    Особенную актуальность Проджект приобретает, когда в семье появляется маленький ребенок, чей рост и взросление так хочется запечатлеть на фото, а потом красиво эти фотографии оформить. Ведь у мамочек не так уж много времени, а порой и свободного пространства в доме, чтобы скрапить масштабные объекты ежедневно.
***

  хАчу новый фотоаппарат, подскажите, какой мне нужен на ваш взгляд? у меня был олимпус 12пикселей или чего там... я все засматривалась на зеркальные, как думаете, оно мне надо. или лучше опять купить мыльницу получше и фотать семью, мне ж не на выставку)) как говорила моя мама.
ах, да, самая большая для меня проблема в этом проекте - уменьшение фотографий до нужного размера, скачала пикассу, попробую там, возможно, придется учить фотошоп, а мне таак жаль своих глазок..буду как-то выкручиваться.

ну, и самое главное - желаю себе и вам как можно меньше долгостроев, а только позитивное и созидательное творчество, на радость себе и своей семье в первую очередь, а потом уже для скрапомира и ЧБлогов в частности)))
я не планирую принимать активное участие в своих ЧБ, по мере сил и возможностей, потому как не справлюсь, да и со временем я думаю у меня будут небольшие проблемы, ибо здоровье - самое главное для меня на данный момент. 
но я буду стараться быть с вами как можно чаще! без вас я уже не смогу)))

и да, предлагаю вам поиграть!
вот что у меня вышло...ободряет предсказание)))


А каким год будет для вас? кликайте!
жду ваши планы! банер "ПланБ" можете себе повесить на панельку и пусть висит до конца года, потом придем и прочитаем что сбылось.

23 комментария:

  1. Ольгуш, ну ты и затейница!:))) Я вообще-то никогда не строю планов, у меня жизнь складывается по поговорке "Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах". Но думаю, что планирование - вещь хорошая, особенно если хочешь чего-то достичь. А мне очень хочется продавать свои работы, чтоб хоть как-то окупить затраты на скрап-материалы. Ну а почему бы и не помечтать?... Подумаю над созданием такого поста! С предсказанием я не справилась, не пойму куда сохранять код:(( Спасибо за затею! Удачи и исполнения загаданного!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, а там ссылочка же есть. для вставления в форумы..еще какие ресурсы....а ты выбери в блог!
      переходишь во вкладку HTML в своем блоге (пост надо открыть, туда и скопировать этот код. а потом опять переключиться во вкладку Создать...)

      неее, смешить никого не будем. но я как экономист советую! год предстоит трудный. доллар обещают что будет в цене 51рубль...так что скрапзапасы в таком темпе как раньше не особо накупишься, вот и надо построить свой план в хобби так. что бы хватило материалов на то что есть и не метаться, не огорчаться. не завидовать может каким другим проектам..а сесть и методично работать-творить, а там и кризис переживем!

      Удалить
  2. Оля-выдумщица)))) Я с Ольгой согласна по поводу планов - у меня тоже, как запланирую, так все в ответ наоборот складывается))) Но,вот, задать направление - это можно;) Надо подумать)))
    А по поводу предсказаний - заглядывайте ко мне за предсказательными конфетами)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот. Натусик. твоя главная ошибка. ты себе уже сразу ставишь крест на исполнение мечт!!!!!
      а ну ка, бегом давай меняй свое представление о планах и бегом пиши, что хочется о чем мечтается, ну, интересно же)))))))

      Удалить
    2. Я добавилась;) О, я -первая? И пока еще единственная?...

      Удалить
    3. гыыыы народ видать активно отдыхает)))
      иду к тебе в гости!

      Удалить
  3. Олечка, про альбомы - в точку!)) Пора мать , пора! У тебя получится! Спасибо за позитив!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. пасиб дорогая. я постараюсь))
      вот уже вторую ночь пытаюсь изобразить новую штучку для будущего задания..но об этом пока..ттссссс....))

      Удалить
  4. Олечка, идея замечательная! Я себе план написала, но на люди не вытаскивала)). Кстати, думаю, что смогу тебе помочь со сжатием фоток. Есть такая штука (бесплатная!): http://caesium.sourceforge.net/
    Скачиваешь на компьютер и уменьшаешь хоть одну фоту, хоть пакетно, т.е. кучу! Удобнючая классная вещь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. аха! Светик, спасибо! попрошу супруга, скачает мне и я гляну!
      мож и вправду справлюсь!
      ну его, этот фотошоп)))))) лучше лишний час поскрапить)))

      Удалить
  5. Олечка, желаю, чтобы все твои планы и задумки сбылись!!!
    Я тоже давно охочусь на большой будильник, но не могу найти, или слишком дорого))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ох, Юлич, цена наверно меня уже не смутит. мне ж как приспичит)))
      вот. телевизор купила. просто стоит на полочке заготовка, и я уже рада не знай как))) можно его и не скрапить. такая колоритная вещь!

      Удалить
  6. Выдумщица!!! Почему ты боишься переплетов?!) Только форма разная. Все равно делаешь станицы, а потом клеишь. Не боися! Оля фотки нужен хороший! Дя себя в первую очередь! Потому что кардинально отличаются фото и возможности потрясающие! Мы же хотим сохранить красивые фотки. Когда у нас Саввка родился, у нас была цифровая мыльница, что тоже было круто. Но сейчас глядя на них и фото, которые делаем сейчас..... Даже если перевести все чб формат, ну нельзя их рядом поставить! Недавно задавала фотографу вопрос про фотик( в школе хотят купить) Вот пишу тебе кенон 7 неплохой, 6- уже лучше, 5 профессиональный. Думай))))) Я снимаю на Никон

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. дак вот Юль, фик знает почему. боюсь..мне кажется я все испорчу, что приклею криво, глазомер то еще тот...и потом, даже не представляю, как можно собранну страницу со всем декором разом клеить на подложку...я все-же думала надо как то послойно и сразу в альбом.

      еще где то прочла, что не нужно сразу делать первую страничку. надо с середины начать, на 3-4 разворте уже во вкус войдешь и тогда можно и первый разворот удачным сделать и обложку сшить красивую и гармоничную.

      вот провожу гостей, (к нам сын старший с семьей приехали), и сяду собирать страничку в PL.
      эх, как же быстро закончились выходные....скоро на работу...

      за советы по фото, спасибо, читаю вот на сайте, правда половина текста мне непонятна что пишут)))

      Удалить
  7. ООоооооо, МОЛОДЕЦ! У меня с планами туго - только что-то задумаешь, ничего не получается. А когда что-то спонтанно рождается, думается, то получается так, что лучше быть и не могло ))) За твоим PL буду следить! Я тоже начала вести его ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ух, Катюша, обязательно к тебе загляну на твой проект! в твоем блоге и поболтаем)))) мне пока хвалиться нечем, кроме материалов купленных)))

      Удалить
  8. Пора, мать, пора! )) Ты права, если есть планы, нужно хотеть их выполнять!) я тебе желаю и выполнять, и получать удовольствие! уверена, все получится!)
    Насчет фотоаппарата. Зеркалка - это обязательно дополнительная необходимость покупать сменные объективы. Это куча бабла и головняка)) Потому что с ними со всеми нужно разбираться) Об этом нужно помнить всегда) Я рекомендую хороший компакт, например Canon серии G. Фотоаппараты этой серии - отдельная ступень даже между компактами и зеркалками. На мой взгляд - такого фотоаппарата больше, чем достаточно, для того чтобы снимать семью и использовать в скрапе хорошие фотографии. Хотя он и для всяких целей будет весьма хорош) Впрочем, можно и дешевле что-то купить, просто современный хороший компакт - что Олимпуса, что Кэнона, что Сони. Они все будут хороши. Но с другой стороны, чужой ум к душе не пришьешь))) Что сама захочешь, то и будет лучше всего))
    Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. пасибки Анечка!
      написала тебе на почту, буду рада твоей помощи в выборе фотика!

      Удалить
  9. Посидела, почитала и просто отдохнула. Мальчишки такие большие я тут ну очень давно не была. На работу вышла голова аж раскалывается иногда. Так что я только балдею читая твои посты и смотрю фотки. Соскучилась по скрепу а сил нету. На счёт фотика это да, когда профессиональный надо расходы на линзы а это накладно. Я купила так теперь на линзы трачу, но я хочу этим капитально заниматься.

    ОтветитьУдалить
  10. Привет! Планы - это хорошо!
    Насчет фотика - тоже считаю что лучше не брать заркалку. Я уже три года не могу в голове уложить все эти понятия - выдержка-исо- и т.д. ну никак. снимать чаще всего приходится на автомате или на обум))) потому что пока вспомню пока настрою - дети убежали, солнышко зашло и что я снять хотела уже и не помнится... смотрю на окружающих - снимают на телефон и компакты и не парятся. и зум отличный и компактно все. а с зеркалкой надо объективы под разные нужды и вспышку и сумку тяжеленнцю таскать, так еще трястись чтобы не стукнуть или сам фотик или ктого-то этим фотиком. совет - компакт.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))))) спасибки моя дорогая!
      вот, все же для себя уже решила, что зеркалка не для меня!
      всех моих детей в кучу собрать...уж лучше камеру купить, что бы снимать видео))))))))))

      Удалить
  11. Оля, классная идея с планом Б! Я тоже решила поучаствовать.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...