Постоянные читатели

воскресенье, 28 июня 2015 г.

Школьный альбом. первые странички и всяко разное

Девочки, приветик!
Череда домашних дел нескончаема...огородных тоже..
Но, как бы там ни было, а творчество все же зовет и манит, ну хоть один листик или цветок....приклей)))))
Начала еще в мае для нашей учительницы делать школьный альбом. в память о пршедших годах обучения. все же начальная школа позади... тем более, мы - последний выпуск, и человек душевный. наш педагог, я ей очень признательна за отношение к моим детям и любовь к нашей семье.
Сегодня покажу вам первые странички. Еще не знаю каким будет мой альбом, обложку еще не продумала, в инете и по вашим ссылкам сколько гуляла. а все-равно, делаю по своему))) хоть и нагляделась красоты. не скрою! 
Странички я собираю из бумаги ScrapBerrys, дополнять буду бумагой других фирм, подложки делаю из акварельной бумаги.
В нашем классе обучалось 30 человек, в планах, от каждого ученика личное фото. от некоторых,     еще будут и листочки с признаниями в любви)) в инете нашла душевные стихотворные строчки, часть переделала под себя.

Первая страничка посвящена двум главным фото- первый звонок в первый класс и последний звонок в выпускном четвертом классе:


странички решила прошивать, хоть и долго. за-то как то законченно выглядит работа. карточки и украшения приклеены на двусторонний скотч.

вторая страничка - нижнее фото 1.09. верхнее фото, окончание 1 класса 
 такие смешные)))
 за фото малышей-первоклашек, не выспавшихся, непонятно куда их ведут. с цветами... спрятаны фото нынешних "малышей", идущих 1.09 в 4класс, и стихотворение педагогу.


Третья страничка - посвящена второму школьному году
1 сентября и праздник НГ
 украшение приладила из атски, помните. я с детками проводила урок?

 внутри спрятаны фото наших активистов-родителей))

четвертая страничка - окончание второго класса, уже детки такие взрослые)))
 сами фото я прошиваю тоже..фанат строчки машинной )))
 и вот так разворачиваются секретики
 строчки душевные..
вот пока все что у меня готово, лежат заготовки для следующей странички, силы бы найти и склеить..

в понедельник принесу с работы бумагу графика45, брала вырезать в обед, и забыла... буду делать миник  скромненький для внучки,  вчера стартовал урок на курсах ТатьяныД, пока читаю теорию)))
покажу наши фото
заборчик вот сделали мне. ура! столбы покрасить нужно будет осенью. как клумбы срежу, миленько и воздушно. как и хотела.на фото ранняя весна. тока все в рост идет, под этой яблонькой теперь стоит скамья садовая
 а это наш полуразобранный дом))) страшно? мне самой было страшно во двор выходить, как после бомбежки было, кругом мусор строительный....., сейчас почище, разгребли центр двора, уже радостно! строители обклыдывают угол дома облицовочным кирпичом и строят веранду где столбы, в другой раз покажу как выглядит стройка века.....
 на июньские выходные все блошиное семейство было в сборе - 4 поколения))) мама, папа. дети. внучка. прабабушка)))
было холодно, а через 3 дня как потом жара жахнула...так и жарит до сих пор!
 купили садовою скамеечку, хоть есть где отдохнуть присесть теперь))
выходили в наш парк погулять, внучку Софию покатать на качельках, но из-за жары девочка капризначала и мы быстро уехали
 дома есть свой бассейн и удочки с магнитиком, дак нет. на приз хотелось половить)))
 в парке в этом году установили огромный резервуар с водой, есть шар, внутри детки бегают, и вот лодочки, покатались))

 Софию по очереди катали на машинке))) 
 около забора гора камней. которая пойдет на альпийскую горку (неизвестно когда сделают ее мне)) и дровишки на шашлыки. ням! сегодня тоже жарили окорочка, малыши попросили праздник))) (это когда жарим шашлык, в их понимании - праздник)
внутри дома был гараж, из которого нам строители благополучно сделали жилые комнаты - прихожую и детскую.
справа - дверь на улицу. слева в ход в дом был. теперь межкомнатная стала дверь. прямо - спальня малышей

тот страшный угол. который мы с улицы видели?? это вот внутри. была у прежних хозяев сауна, а мы тут планируем сделать спортивный уголок, через который проход в баню. что удобно. по улице бегать не нужно распаренным
пока готовы стены и потолок, осталась отделка. на месте старого бассейна мы установим беговую дорожку, кафель на полу трогать не буду. пока этот останется, все-равно застилать покрытием, где Ксюша стоит, тут будет стоять велотренажер и степпер, справа вход в предбанник и баню, ее мы вагонкой из липы обшили
 
в бане у нас нет как таковой топки. печь чисто символически, в бане есть отопление, теплые полы в предбаннике, горячая вода и холодная из крана))) теперь нужно заказать полочки, полог,  на пол обрешетку.
воот, такие у нас строительные дела...))) денег уходит немеряно, цены возросли до жути! а зарплата увы, стоит на месте, и еще даже сняли 10% по примеру президента. ну да, у нас такая же как у президента зарплата то, что нам эти 10%..тьфу...))))))))))

Ксюшкины детки спраздновали 23 июня др. нам 1 месяц и через недельки две уже пойдем искать хозяев, так жааалко их от мамки отрывать...опять буду плакать вместе с Ксюшей((
 самая красивая и ласковая кошечка, та. которая рожалась последней и ножками шла..ох..как вспомню.... за-то такая умница! первая кушать стала. вчера давала прикорм, лапки у нее беленькие, сама серенькая, ушки как у вислоухой породы, чуть загнуты..краса. сил нет, хоть себе оставляй))))))))
 и вот такого окраса девочка, глазки еще туууупенькие))) но видать сурьезная будет барышня, ходит важно по вольеру и спит одна всегда в сторонке..
воооооот.
рассказала, показала. убежала по делам домашним, еще тока 2 часа ночи)))
завтра пойдем на лесную опушку за лесной ягодой. поспела уже и фотосессию малышам хочу сделать, с мыльными пузыриками.
пока-пока.
ЛЮ.

13 комментариев:

  1. Оля, замечательный пост! Школьный альбом - супер, замечательная память и подарок для педагога! Очень интересно было погулять по вашим угодьям!! Сил вам и осуществления задуманного!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. пасибки Валерия!
      угодия небольшие, возраст и болячки не позволяют в полную силу..лет 20 назад я горы сметала с пути))) а теперь в тенечке на лавочке бы полежать))))

      Удалить
  2. Оля, столько забот у тебя!Ух! Мальчишки такие взрослые, настоящие рыцари! Альбомчик выйдет чудесный, на память и с благодарностью, а это ценно! Сил тебе, дорогая!

    ОтветитьУдалить
  3. Как всегда Целый пласт жизни и все так в нем по-живому и настоящему! С домом лиха-беда-начало! Уже какая красота вырисовывается! И банька.....ммм! И огородик! Я мечтаю о частном большом доме и саде,готова пахать в огороде мото-плугом....но это такой кайф и релакс! А по утрам...в саду...в тени...поскрапить,попить чаек,поболтать и посмотреть твои очаровательные работы! Детки озорники на воздухе целый день! Здоровья вам!

    ОтветитьУдалить
  4. Оля, очень душевный альбом! Такая у тебя семья замечательная! Дом отличный будет. А бассейн может оставить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. девчата приветик! рада вас видеть!

      маша. бассейн уже старый. воду не держит, где то подтекает и мне не хочется под домом иметь болото. у нас есть летний огромный бассейн, хватит поплескаться, а вот на месте бассейна беговая дорожка самое то! по крайней мере планируем. еще не мерили, влезет ли?
      а то как всегда. планируешь одно а выходит другое..
      этот угол полностью отдадим деткам под спорт. поэтому утепляем этот угол, вот старые кирпичи все ободрали, до первой кладки, да новыми красными кирпичами выкладывают, скоро двери ставить будем.

      Удалить
  5. Олечка, как мне нравится идея фоток в альбоме: 1класс - 4 класс!! Очень трогательно!! Я бы на месте учителя не просто плакала- рыдала бы!!!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я тоже думаю что сердце у нее опять плакать будет! она у нас твердая дама, но на последнем звонке так плакала, мы все рыдали... очень волнительно было!

      Удалить
  6. отличная затея такой альбом!!!! и он у тебя классный получается!
    опять любовалась на твои фоты! желаю, чтобы все задуманное получалось легко и спокойно! и подешевле!)

    ОтветитьУдалить
  7. Оля, такой альбом - чудесный подарок!
    И удачи вам с ремонтом)

    ОтветитьУдалить
  8. Альбом вырисовывается просто крутецкий!!! Нравится очень! Ну и про житье бытье всегда интересно, столько у тебя дел-планов - с ума можно сойти... Как ты только со всем управляешься, ума не приложу...

    ОтветитьУдалить
  9. Приветик Оленька! Альбомчик будет класснецкий! Давно я к тебе не заходила, интересно все так, и про стройку и про деток, молодцы! Стройка это да, только и успевай деньги отваливай, но зато будет большой дом, мальчишкам будет где побегать попрыгать)

    ОтветитьУдалить
  10. Приветик Оленька! Альбомчик будет класснецкий! Давно я к тебе не заходила, интересно все так, и про стройку и про деток, молодцы! Стройка это да, только и успевай деньги отваливай, но зато будет большой дом, мальчишкам будет где побегать попрыгать)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...